Библиотека
Статьи и публикации
24 Сентября 2021
ОЖЗ

Ох, и хочется огурцов с куста! Работа на август

Ох, и хочется огурцов с куста! Работа на август

При наступление холодных ночей огурцы поражает страшный враг ложномучнистая роса или пероноспороз. Спасение от неё - это только укрывание грядок плёнкой или укрывным материалом типа белый Агротекс. И обязательна обработка Фитоспорином-М РеаниматоР.

Могут сильно донимать вредители - бахчевая тля или табачный трипс. Меры борьбы те же, что и в теплице.

Поливы в жаркую погоду проводить ежедневно, в пасмурную через день. Подкормки Гуми-Оми Огурцы либо Богатый Овощи проводим чаще - 1 раз в 3-4 дня. При сборе плети желательно с места не двигать, т.к. это травмирует растение и снижает урожай, а сбор урожая продолжаем также, через день.

ogurcy-otkr-grunt


Огурцы в закрытом грунте


В теплице продолжаем сбор огурчиков, которые в жаркую погоду нужно собирать каждый день, т.к. идёт интенсивная отдача урожая. Полив проводим каждый день, а подкормки 1 раз в 3-4 дня, чередуя Гуми-Оми Огурцы и Богатый Овощи.

И не забудьте про Гуми-Оми Осенний. Растения в это время года так нуждаются в фосфоре и калии.

Обязательно 1 раз в 5-6 дней необходимо осторожно рыхлить почву или делать проколы вилами, чтобы корневая система не задыхалась без воздуха.


рассада огурцов


При наступлении холодных ночей, когда температура воздуха будет составлять 10-12 °С, форточки и двери теплицы закрываем. Днём для проветривания их можно открыть. Кровлю необходимо вымыть, т.к. в августе не хватает освещения и растения начинают сбрасывать появившиеся завязи.

В пасмурную погоду поливы сокращаем до 1 раза в 2-3 дня. Борьбу с вредителями продолжаем вести при помощи биопрепаратов ГУМИ+БТБ+ЛПЦ.

Особое внимание уделите профилактике от болезней и стрессов (заморозки, засуха и т.д.). Огурцы очень подвержены заболеваниям, особенно когда начинаются августовские ночные похолодания. Обрабатывайте Фитоспорином-М РеаниматоР, это отличная защита от мучнистой росы.







Подписаться на новые
материалы библиотеки
Предложить статью
к публикации