Новости НВП «БашИнком»
16 мая 2022
ОЖЗ

Бесконечно ценные открытия Даниила Костылева – создателя одного из лучших питомников «Цветник Урала».

Бесконечно ценные открытия Даниила Костылева – создателя одного из лучших питомников «Цветник Урала».

Чем чревато переопыление плодовых? Как вырастить черешню и абрикосы в Средней полосе. Почему не плодоносит саженец? Всему этому вас научит Даниил Александрович Костылев – ученый-агроном со огромным стажем, мастер своего дела и владелец собственного питомника «Цветник Урала».

Практически по каждой культуре у Даниила есть свои бесценные секреты:

Яблони. Если ваша яблоня растет, но не плодоносит, то обратите внимание на прикорневую шейку. Прикорневая шейка – это место перехода корневой системы растения в ствол, и засыпать ее землей категорически нельзя. Возможно, при посадке вы заглубили саженец – это и привело к такому исходу.

В отличие от яблонь, малину, смородину и другие кустарники заглублять нужно. И чем глубже вы посадите, тем больше новых побегов будет ежегодно отрастать, куст будет постоянно обновляться и плодоносить до 30 лет. Если же их не заглубить, то куст состарится уже через 5 лет.

Черешня. Эта культура не боится морозов и выпревания, зато ей противопоказано обжигающее весеннее солнышко, которое запускает слишком раннее движение соков в стволе. Но и здесь есть у Даниила решение! Красим дерево полностью садовой водоэмульсионной краской. А чтобы дерево было доступно для сбора плодов и для покраски, подрезаем его макушку на расстоянии вытянутой руки, тогда крона сформируется в виде чаши, дерево будет аккуратным, и каждая ягодка получит столько света, сколько нужно для роста и развития.

Абрикосы и сливы как раз наоборот – очень боятся выпревания. Бутылки, бутыли из под воды великолепно спасают.

Крыжовник. Он бывает колючий и бесшипый. Какой же выбрать? Запомните правило: бесшипый крыжовник вкусный, но с шипами еще вкуснее. Теперь выбор только за вами!

И, наконец, очень волнующий многих садоводов вопрос опыления и переопыления. Берем на заметку: если хотите богатый урожай, то сажайте в саду минимум два разных сорта одной культуры и не бойтесь, что при переопылении вы получите плоды не такие, как положено этому сорту. Если яблоко по сорту большое, красное и сладкое, то оно и останется таковым. А вот при покупке саженцев пересортицы стоит бояться. Чтобы такого не произошло, в питомнике Даниила Александровича «Цветник Урала» используют специальные бирочки, которые ни на солнце не выгорают, ни водой не стираются. А еще их легко можно перевесить со стволика на веточку.

В питомнике «Цветник Урала» все сорта районированные, их можно смело выращивать в условиях Средней полосы. Все саженцы растут в пластиковых контейнерах, поэтому подходят для высадки не только весной или осенью, но и в летние месяцы. Так как корневая система оплетает ком с субстратом и при пересадке не повреждается, приживаемость растений практически 100%-ная! Вы можете быть уверены в высоком качестве этой продукции.



Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку