Новости НВП «БашИнком»
3 Сентября 2020
ОЖЗ БашИнком

Дегустация народных сортов картофеля с пользой для природы

Дегустация народных сортов картофеля с пользой для природы

Народный проект «Мичурин – томаты» был создан в 2018 году с целью возродить и размножить народные сорта томатов и обеспечить ими каждого, кто хочет выращивать полезные экологически чистые овощи с применением технологий органического живого земледелия. Благодаря народной поддержке и всестороннему интересу за последние два года проект расширился и пополнился новыми культурами – перцем и картофелем. 19 августа в Зеленой клинике уже состоялся конкурс на звание лучших сортов томатов и перцев, теперь очередь за самым важным и уважаемым в России овощем – картофелем!

Картофель

Народные сорта картофеля


На дегустацию народных сортов картофеля приглашены специалисты из БНИИСХ – Ильдар Салимьянович Марданшин, Анвар Хафизович Шакирзянов, ученые-агрономы, блогеры, дачники и просто ценители вкусного, сладкого, рассыпчатого и сочного картофеля.

Как и на прошедшей дегустации, одними из главных действующих лиц в пятницу будут юные демидовцы, но на этот раз им поручено еще более важное и ответственное дело. Совмещая приятное – дегустацию – с полезным – помощью природе, ребята проведут в рамках картофельного праздника субботник, очистив берег реки Дёмы от мусора, скопившегося за летний сезон.

Народные сорта картофеля

Народные сорта картофеля


Приглашаем вас, дорогие друзья, посетить конкурс-дегустацию картофеля – насладиться вкусным картофелем, приятной атмосферой и с пользой провести время на свежем воздухе.
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку