Новости НВП «БашИнком»
20 сентября 2022
АВЗ

День поля в КФХ «Салават» раскрыл секреты повышения урожайности сои и кукурузы

День поля в КФХ «Салават» раскрыл секреты повышения урожайности сои и кукурузы

В эффективности использования препаратов НВП «БашИнком» в полной мере убедились участники Дня поля «Соя и кукуруза». Это ежегодное мероприятие прошло 8 сентября текущего года в условиях КФХ «Салават» Аургазинского района Республики Башкортостан. В хозяйстве на всех выращиваемых культурах применяют интегрированную систему защиты растений с применением продукции компании.

День поля в КФХ «Салават»


Об особенностях технологии возделывания сои и кукурузы с помощью препаратов НВП «БашИнком» в Республике Башкортостан рассказал заместитель директора предприятия Владислав Сергеев:

"В этом году мы в 3 раза увеличили посевные площади сои. Подготовка семенного материала была осуществлена препаратом Борогум-М Молибденовый, который способствует лучшему усвоению азота из атмосферы и в разы увеличивает азотфиксацию"

По вегетации применялась технология Антистрессового высокоурожайного земледелия. Соя в самом начале вегетации развивается очень медленно, и есть вероятность зарастания сорняками, поэтому хозяйства вынуждены по несколько раз проводить гербицидные обработки. Гербицид – это стресс для любой культуры, особенно в этом году. Весна была холодная, тепла не хватало, а соя – теплолюбивая культура, для нее такие погодные условия – это уже стресс. Но в данном хозяйстве при гербицидных обработках применялись препараты НВП «БашИнком». При первой обработке – гуматы, при второй – Фитоспорин-М, Ж (АС) + аминокислоты. Третья обработка осуществлялась в фазе конца ветвления – начала бутонизацииБорогумом-М Молибденовым, биоприлипателем Биолипостим и регулятором кислотности Радужный.

Мы отобрали образцы семян для учета урожая сои и кукурузы. Сейчас будем анализировать результаты».

В работе семинара участвовали заместитель министра сельского хозяйства Ирик Сураков, глава администрации района Арслан Шагаретднов, представители администраций районов, руководители и агрономы ведущих сельхозпредприятий республики.

Аграриям были представлены новые сорта сои и гибриды кукурузы. Подробную информацию о них предоставили представители компаний «СОКО», ССПК ККЗ «Кубань» и ООО «Химсервис-Агро».

Результаты грамотного применения схемы: биопрепараты + пестициды + микроудобрения вызвали большой интерес у всех участников семинара-совещания.

Без сомнений, данный день поля будет способствовать развитию отрасли растениеводства и животноводства Республики Башкортостан и увеличению эффективности работы сельхозпредприятий республики.

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку