Новости НВП «БашИнком»
10 Июня 2022
ОЖЗ

Друзья-микробы увеличили урожай перца в 3 раза!

Друзья-микробы увеличили урожай перца в 3 раза!

Вырастить сильные и здоровые сортовые перцы без химических обработок поможет сама природа. Разнообразные полезные почвенные микроорганизмы не только защитят от болезней, но и обеспечат необходимым питанием – добудут макро- и микроэлементы из нерастворимых соединений, усилят всасывающую способность корневой системы, помогут противостоять климатическим стрессам.

Но где взять эти микроорганизмы, если почва на вашем участке не отличается высоким качеством и плодородием? Правильно – заселить извне! В этом вам помогут микробиологические биопрепараты Фитоспорин, 33 Богатыря и Кормилица Микориза.

Чтобы узнать, как поведут себя растения перца на обычной почве и на почве, обогащенной полезной микрофлорой, мы заложили опыт в двух вариантах. В первом обработали семена Фитоспорином, во втором, помимо Фитоспорина, внесли в почву 33 Богатыря и Кормилицу Микоризу, а в контроле не применяли ничего. Результаты нас шокировали!

Во втором опыте высота растений оказалась больше на 32 %, корни длиннее на 82 % и намного лучше развиты, в 2 раза больше листьев, на 33 % больше масса самих растений. Кроме того, в опыте уже вовсю формируются плоды, а в контроле еще даже не завершилось цветение. В результате с такого куста мы получим в 3 раза больше перцев, сократив сроки выращивания на пару недель, и все благодаря полезным микроорганизмам!

Смотрите результаты опыта на нашем канале:



Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку