Новости НВП «БашИнком»
29 октября 2020
АВЗ

Капризная гречиха, а урожая на 39 % больше

Капризная гречиха, а урожая на 39 % больше

Гречиха – важнейшая диетическая крупяная культура и ценный медонос. Известна своим капризным нравом и нестабильной урожайностью. По величине урожая гречиха уступает всем зерновым культурам.

В текущем году на полях Чишминского селекционного центра Башкирского НИИСХ были заложены полевые опыты на гречихе с нашим новым препаратом Хозяин плодородия с микоризой. Данный препарат содержит дружественные растениям грибы, которые формируют с корнями взаимовыгодный симбиоз, способствующий их лучшему развитию. Кроме того, грибы своим присутствием не дают развиваться болезнетворным микробам – это настоящий щит от болезней и стрессов.

Урожай гречихи


Проведенный учет показал, что наилучший результат был получен при совместном внесении при посеве препарата Хозяин плодородия с микоризой из расчета 30 кг/га и протравливании семян Фитоспорином-М, Ж (АС) из расчета 1,5 л/т. Урожайность в данном варианте опыта составила 19,5 ц/га, прибавка выше на 39 % относительно контроля. Это свидетельствует об очень высокой эффективности данных препаратов.

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку