Новости НВП «БашИнком»
28 Мая 2021
БашИнком

Кузница будущих биотехнологов

Кузница будущих биотехнологов

Биотехнологии в сельском хозяйстве – перспективное и востребованное направление, они помогают улучшать качество жизни и двигать экономику страны вперед. Развитие этой отрасли целиком и полностью зависит от нового поколения специалистов-аграрников, увлеченных темой биологизации сельского хозяйства.

Специально для них в БГАУ была создана инновационная биотехнологическая лаборатория, оснащенная при поддержке НВП «БашИнком» высокотехнологичным оборудованием – цифровыми микроскопами, роботизированной установкой для проведения опытов, фитосветильниками, интервальными камерами, фитоаквариумами. В ней будущие специалисты агропромышленного комплекса республики могут воочию убедиться в силе биопрепаратов, разработанных учеными предприятия, и глубже освоить свою будущую профессию.

Благодаря прямым включениям, преподаватели БГАУ имеют возможность проводить лекции и практические занятия по агрономии и растениеводству совместно со специалистами «БашИнком, которые с радостью делятся со студентами результатами своих исследований и предоставляют доступ к научно-технологической базе предприятия.

За 2,5 года своей работы инновационная лаборатория превратилась из высокотехнологичного класса в интерактивную площадку для тестирования смелых идей, получения нового опыта и совершения открытий. Ведь за каждым большим открытием в первую очередь стоит живой интерес и желание сделать мир лучше!

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку