Новости НВП «БашИнком»
24 Мая 2023
АВЗ

Мобильная лаборатория "Фитоскан-БашИнком"+ агроквадрокоптер - индивидуальный подход к каждому полю, макро- и микроэлементы за 1 час.

Мобильная лаборатория "Фитоскан-БашИнком"+ агроквадрокоптер - индивидуальный подход к каждому полю, макро- и микроэлементы за 1 час.

Современные технологии позволяют за 1 час проанализировать состояние сельскохозяйственных растений и с точностью определяют все дефициты.


Мобильная лаборатория Фитоскан-БашИнком

Листовая диагностика для внекорневых подкормок с помощью "Фитоскан- БашИнком» надежный  инструмент для коррекции питания растений. Из года в год география применения его только растёт, всё больше руководителей хозяйств и агрономов привлекают мобильную лабораторию для выбора удобрений при обработках культур в ключевые фазы.

В Республике Башкортостан начались весенние подкормки озимой пшеницы, и для составления программы питания по листу специалисты НВП БашИнком по приглашению хозяйства Давлекановского района выехали на поля.


Поле 1.График дисбаланса элементов питания

Поле 2. График дисбаланса элементов питания

Поле 3. График дисбаланса элементов питания

Поле 4.График дисбаланса элементов питания

С помощью листовой диагностики «Фитоскан-БашИнком» было проанализировано 4 поля пшеницы по разным предшественникам. По графикам лаборатории сразу видно, что после предшественников сахарной свёклы и пара состояние озимых более сильное и дисбаланс элементов питания не наблюдается, а после зерновых предшественников наблюдается дефициты по Меди, Цинку, Магнию, Азоту, Фосфору, Сере.
Специалистами НВП «БашИнком» были даны корректирующие рекомендации по питанию. Биопрепараты Биополимик-Mn, Биополимик-Cu, Биополимик-Cu:Zn, Бионекс-Кеми, Биолипостим восстановят элементный баланс.

Хозяйство Давлекановского района - это надежный партнер НВП «БашИнком» всегда следует рекомендациям и получает достойные урожаи с высоким качеством.

Так же в рамках визита были сделаны облеты квадракоптером по оценке перезимовки озимых по NDVI снимкам.

Диагностика поля


Предприятие НВП «БашИнком» осуществляет комплексное сопровождение клиентов и развивается вместе с вами.

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку