Новости НВП «БашИнком»
25 мая 2023
АВЗ

На 100, 200, 300… 1000 % экологичный, природный способ борьбы с вредителями теплиц

На 100, 200, 300… 1000 % экологичный, природный способ борьбы с вредителями теплиц

Энтомофаги (от греч. entoma – насекомые и phagos – пожиратель) – это полезные насекомые, питающиеся насекомыми-вредителями, являющиеся их естественными природными врагами.

Среди них божья коровка, которая знакома каждому, а также галлица, жужелица, журчалка, наездник, пожарник, златоглазка и др.

А вот муравьи к энтомофагам не относятся. Для них тля – домашнее животное, о котором они заботятся, как пастухи о стаде.

Каждый садовод хочет получить ранний урожай огурчиков и помидорчиков, поэтому мы устанавливаем на своих участках теплицы. Независимо от того, большие они или маленькие, закрытые стеклом, пленкой или поликарбонатом, проблемы, возникающие в них, одинаковы – это появление специфичных тепличных вредителей – трипса, белокрылки, паутинного клеща, которые любят, чтобы было тепло и влажно.

Есть два способа борьбы с этими вредителями:

Первый метод сложный, не всегда эффективный и опасный – химические инсектициды. Недостатком этого метода является быстрое привыкание (резистентность) вредителей к химическим препаратам. Приходится повторять обработки. И  на выходе  мы получаем «захимиченный» урожай. К тому же вредители быстро приобретают привыкание к химическим препаратам в условиях теплиц. В такие «захимиченные» теплицы заселить энтомофага можно только через 2-3 недели после последней обработки.

Энтомофаги – это легкий, приятный, безопасный, очень интересный и познавательный метод борьбы с тепличными вредителями. В качестве оружия мы используем полезных для человека насекомых-хищников, которые борются с вредителями растений.

Мы предлагаем 3 вида энтомофагов:

Амблисеуйс Монтдоренсис – борется с белокрылкой, трипсом и клещами. Хорошо выносит жару.

Ambliseyus-montdorensis

Амблисейус Кукумерис – борется с белокрылкой, трипсом, клещом. Холодостойкий.

Entomofagi


Фитосейулюс Персимилис – агрессивный хищный клещ, являющийся одним из основных энтомофагов комплексных программ борьбы с паутинным клещом.

Entomofagi

Оптимальными условиями для активной работы энтомофагов является влажность воздуха не ниже 70 % и температура 25-26 °С. Если вы применяете энтомофагов дома на комнатных растениях, то можно включать увлажнитель воздуха или периодически опрыскивать растения чистой водой.

И еще один важный момент!

После того, как заселите энтомофагов, работу наших тружеников вы сможете увидеть только через 2 недели. Первую неделю они акклиматизируются к вашим условиям, а со второй начинают работать.

Заказать энтомофагов вы можете через интернет-магазин https://bashinkom-v-dom.ru/catalog/entomofagi или позвонив по телефону

 
8 (347) 292-09-73, Зарина Исламова.

Очень важно использовать только биологические инсектициды в своем саду, сохранять и поддерживать биоразнообразие энтомофагов.
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку