Новости НВП «БашИнком»
4 Августа 2022
АВЖ

Николай Саханьков в гостях у ведущего телепередачи «О самом главном». Не пора ли купить мед?

Николай Саханьков в гостях у ведущего телепередачи «О самом главном». Не пора ли купить мед?

Николай Алексеевич Саханьков – наш друг и заслуженный экопчеловод Башкирии. Уже и не скажешь точно, сколько лет мы знакомы, годы идут, а мед его пчел всегда вкусный, настоящий, лечебный. В своем деле для оздоровления пчелосемей при вирусных, бактериальных и грибковых заболеваниях, а также для подкормок Николай использует только экологически безопасные препараты, в том числе препараты НВП «БашИнком», именно поэтому носит почетное звание экологического пчеловода. Его мед отправляли даже в Германию – проверяли на антибиотики и химпрепараты. Проверку прошел на отлично!


Николай Саханьков и Александ Мясников


Да и не только мед его лечебный, пасечник Николай Саханьков с помощью пчел избавился от многих болезней сам и вылечил родственников. Пчеловод победил с помощью апитерапии болезни суставов, радикулит и не только.

«Несомненно, мед – это удивительная вещь и божий дар. Сколько лет существует человечество, столько лет существуют мед и способы лечения пчелами», – отметил Мясников. И хотя доказательная медицина скептически относится к апитерапии, доктор рекомендовал продолжать делать что-то – в том числе и лечиться с помощью пчел, если вам это помогает.


Передача "О самом главном"


Пасека Николая Саханькова располагается в экологически чистом районе горного Башкортостана, в 120 км от мегаполиса, посреди дикорастущего разнотравья. Но не только чистый воздух помогает Николаю оставаться здоровым, сильным и молодым. Летом и зимой он обливается ледяной водой из колодца, ходит в баню, пьет травяные отвары с липовым медом и регулярно занимается физкультурой.

Александр Мясников посоветовал осторожно относиться к апитерапии, особенно, если вы аллергик. Также врач рекомендовал «не есть мед ложками», так как это вредно, а употреблять его в умеренных количествах.
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку