Новости НВП «БашИнком»
13 Октября 2022
АВЗ АВЖ

НВП «БашИнком» на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022» представило свои продукты для импортозамещения

НВП «БашИнком» на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022» представило свои продукты для импортозамещения

С 5 по 6 октября 2022 года в Московской области, в парке «Патриот», прошла агропромышленная выставка. Традиционно на выставке были представлены все регионы Российской Федерации и крупные компании по производству техники, средств защиты растений и удобрений, в том числе и наше научно-внедренческое предприятие «БашИнком».


Золотая осень 2022


Наша Республика Башкортостан выглядела достойно. Стенд был очень красивый, яркий, красочный, с тематическим пчеловодческим дизайном предстоящего мероприятия «АпиМир-2023». Интерес к нашему республиканскому стенду был огромный. Подходили руководители крупных агрохолдингов, организаций, различных учреждений, хозяйств. Был подписан ряд документов о сотрудничестве между Министерством Сельского хозяйства РБ и Министерством хозяйства РФ и другими крупными партнерами.

Компанию «БашИнком» представлял заместитель директора по научной деятельности, доктор биологических наук Сергеев Владислав Сергеевич. Мы приняли участие в двух круглых столах по биопрепаратам, энтомофагам и биологизации земледелия. Интерес к биологическим средствам защиты растений огромный. Химические препараты дорожают, соответственно удобрения тоже дорожают, рентабельность сельского хозяйства, в частности растениеводства, снижается, некоторые компании прекращают свою деятельность – все это открывает дорогу биологизации сельского хозяйства.

НВП «Башинком» на правильном пути, мы считаем, что нужно интегрировано подходить к защите и питанию растений. Это экономия денежных средств, снижение себестоимости продукции, а за этим в дальнейшем следует экономия и оптимизация производственных ресурсов.

В ходе круглых столов также обсудили импортозамещение – не только средств защиты растений, но и семян сельскохозяйственных культур. В этом плане наше предприятие тоже работает. У нас уже есть готовые препараты, которыми мы можем заменить импорт, например, борные удобрения – Борогум, кремнесодержащие, микроэлементные, аминокислотные – Фитоспорин-М, Ж (АС), который содержит аминокислоты, является прекрасным антидепрессантом и фунгицидом с высокой эффективностью. Это очень здорово!

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку