Новости НВП «БашИнком»
8 сентября 2020
АВЖ

Оказывается, страусы лечат

Оказывается, страусы лечат

Подсобное зоохозяйство в психиатрической больнице в селе Базилевка обустроено наилучшим образом для всех его обитателей. Семья страусов, индоутка-самец, пара лошадей, цирковые пони, две коровы, два теленка, два полуторагодовалых быка и стадо коз. Уход за ними организован сотрудниками совместно с пациентами.

Страусенок в Базилеевке


Благородный сельский труд уравновешивает, отвлекает от суеты и дурных мыслей. Заботясь о животных, пациенты выздоравливают, не зря иппотерапия (лечение лошадьми), фелинотерапия (лечение кошками) апитерапия (лечение пчелами) и др. издревле практикуются врачевателями душ.

Применение препаратов БашИнком на страусах


Семья страусов расположилась при входе на территорию – ее забавные длинноногие представители встречают посетителей и сразу же вызывают удивление и радость, а это как раз то, что нужно, чтобы разрядить обстановку. Дружная парочка страусов в этом году нанесла аж целых 38 яиц, их поместили в инкубатор, и уже через 40 дней на свет стали появляться страусята. К сожалению, одному малышу не повезло: в возрасте двух месяцев он стал прихрамывать, спустя время хромота усилилась, сустав увеличился в объеме, в результате страусенок стал отставлять ногу, беречь ее и реже опираться.

Причин этому много: быстрый набор веса при неокрепших суставах (необходимо было ограничить движения птенца в первые дни жизни), дефицит кальция и витамина D, недостаток протеина в комбикорме.

Выездная делегация БашИнком

Лечение назначено комплексное: противовоспалительные, противоотечные препараты, витамины, кальцийсодержащий препараты, пробиотик Ветоспорин-Ж для повышения иммунитета, улучшения аппетита и усвояемости кальция, витаминов, а также Биодарин – высокопротеиновый витаминно-минеральный комплекс для развития мышц, связок и костей. Кроме того, рекомендовано ограничение движения и тугая повязка на сустав для фиксации.

Будем надеяться, что малыш окрепнет и выздоровеет. Прогноз осторожный. Самое главное у страусов – ноги. 

 

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку