Новости НВП «БашИнком»
25 Апреля 2022
ОЖЗ

Рассада не в тягость, а в радость. Ценные советы биолога на апрель

Рассада не в тягость, а в радость. Ценные советы биолога на апрель

К концу апреля наша рассада начинает голодать – в маленьком объеме грунта истощаются питательные вещества, а набравшие массу растения требуют все больше и больше минералов и органических веществ. Голодная рассада чаще заболевает хлорозами, отстает в развитии, тяжелее приживается после высадки, в результате снижается количество и качество будущего урожая.

Чтобы не допустить этого, не забывайте подкармливать растущую рассаду мягкими органоминеральными удобрениями – Богатый Дом, Богатый Овощи, Ягоды, Зелень и Гуми-Оми. Благодаря эликсиру плодородия Гуми они действуют мягко, не обжигая корни, а микро- и макроэлементы в их составе помогают растениям развиваться правильно и предупреждают развитие хлороза.

В апреле поддержка требуется также рассаде томата, перца и капустыдля открытого грунта – при пикировке используйте для лучшей приживаемости и защиты от корневых гнилей раствор Корнесила.

Пригодятся биопрепараты и для картофеля – перед яровизацией для защиты от болезней и стимуляции прорастания проводится обработка семенных клубней раствором Фитоспорина и Борогума.


О том, как подготовить рассаду и клубни к высадке в открытый грунт,рассказывает к.б.н. Дмитрий Скотников



Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку