Новости НВП «БашИнком»
5 ноября 2020
АВЖ

Спасенного медведя лечат пробиотиками

Спасенного медведя лечат пробиотиками

Хасан Сагитзянович — конезаводчик, владелец большого хозяйства – известен не только в России, но и за границей, имеет множество призов за разведение племенных лошадей. К тому же он человек с большим сердцем. Совсем недавно Хасан стал единственным на всю республику, кто согласился принять к себе на постоянное жительство большого взрослого медведя, который оказался в беде и чуть не погиб.


В первых числах октября в Ишимбайском районе Республики Башкортостан грибники нашли в лесу клетку с умирающим медведем. Клетка была небольшой, медведь даже не мог подняться в ней во весь рост. Худой, изнеможенный зверь практически умирал. Есть же такие сволочи, оказывается, которые могут посадить живое существо в клетку, завести в лес и бросить умирать. Удивительно, непостижимо! Это какие-то больные люди! Медведя надо было срочно спасать!



Спасенный мишка


Новость о нем пронеслась повсюду. Все хотели чем-нибудь помочь, но как? Медведя содержать очень затратное дело. Мишке повезло! О нем узнал Хасан Идиятуллин. Он согласился взять к себе еще одного косолапого. Оказывается, фермер уже спасал двух медведей, и они живут у него с младенческого возраста. Теперь у них появился большой старший брат Тишка. 

Мы – ветеринары НВП «БашИнком» поехали лечить зверя и повезли ему наши препараты «Ветоспорин-Актив» и «Ветоспорин Жидкий». Всего 20 граммов в сутки в течение 10 дней помогут оголодавшему медведю восстановить пищеварение и повысить иммунитет и настроение. 


Мы желаем Тишке крепкого здоровья и огромной человеческой любви. 

Спасибо Хасану Идиятуллину!


Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку