Новости НВП «БашИнком»
5 октября 2022
ОЖЗ

Свеклы в 3,7 раза больше! Моркови в 2,5 раза больше! Добавьте при посадке четыре природных, удивительных биопрепарата

Свеклы в 3,7 раза больше! Моркови в 2,5 раза больше! Добавьте при посадке четыре природных, удивительных биопрепарата

Свежие результаты опытов показали, что с биотехнологией АС-35 свеклы выросло больше в 3,7 раза, а моркови – в 2,5 раза. Да и все опытные растения, выращенные с применением биопрепаратов, намного отличаются от контрольных, которые выращивались без них.

Рассмотрим свеклу. По сравнению с контрольным вариантом, у растений свеклы, выращенных по биотехнологии АС-35, высота листьев в среднем больше на 25 %, диаметр самого корнеплода – на 52 %; биомасса листьев больше в 3 раза, а корнеплодов – в 3,7 раза. 


ас 35 на свекле


По моркови цифры не отстают. С использованием биотехнологии АС-35 высота листьев в среднем на 28 % больше, а диаметр самого корнеплода – на 57%; биомасса листьев больше в 2,4 раза, а корнеплодов – в 2,3 раза.


ас 35 на моркови


Цифры, конечно, впечатляют, но это еще не все! Мы проверили физиологическое состояние свеклы и моркови на баланс макро-, мезо- и микроэлементов с помощью переносной лаборатории «Фитоскан-БашИнком». Что же мы видим? В контроле наблюдается нехватка многих элементов. В опытном же варианте большая часть элементов в достатке. Посмотрите на схемы: красные графики – это нехватка, зеленые – избыток.

Это означает, что с АС-35 урожаи не только больше, но и полезнее, а мы с вами – здоровее. И не нужно бежать в аптеку за искусственными добавками.

Все описанные опыты проводили сотрудники и пациенты Республиканской клинической психиатрической больницы Республики Башкортостан. Именно на базе этого учреждения и проводился эксперимент.

В чем же суть опыта и что такое АС-35? Опытный участок мы засевали по технологии АС-35 (обработка семян перед посевом: Гуми-20 – 10 капель/л + Фитоспорин-М Рассада – 5 мл/л воды; внесение в почву: Кормилица Микориза – 0,5 ч. ложки (6 г на 1 м²) + 33 Богатыря – 0,1 л на 1 м²). Контрольный участок мы оставили как есть, то есть без биопрепаратов.

Исходя из полученных лабораторных данных, мы делаем вывод: комплекс четырех удобрений Фитоспорин + Гуми + 33 Богатыря + Кормилица Микориза под названием АС-35 работает!

Не зря НВП «БашИнком» получило статус лидера биотехнологической отрасли России и стало национальным чемпионом проекта Минэкономразвития РФ.

 




Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку