Новости НВП «БашИнком»
24 июня 2021
ОЖЗ

Тропический рай в Уфе?

Тропический рай в Уфе?

Знаменитый Уфимский лимонарий – уникальное место, где выращиваются тысячи деревьев цитрусовых, вкуснейшие экологически чистые бананы, инжир, кокосы и даже кофе. Здешний воздух буквально наполнен витаминами и антиоксидантами!

В этот прекрасный тропический уголок мы приехали на экосубботник, чтобы посадить бархатцы, а заодно побеседовали с заведующей Фаридой Садыковой. Оказывается, в лимонарии давно используются наши биопрепараты Фитоспорин и Гуми, а яды и прочая химия строго запрещены. Все потому, что сюда на экскурсию часто приходят дети, студенты, молодые семьи. Из объекта прикладного значения лимонарий давно превратился в удивительный островок эстетики тропиков, где тепло и солнечно круглый год.

Сохранить хрупкое равновесие экосистемы лимонария, получив при этом богатый здоровый урожай тропических плодов и пестрое многообразие декоративных цветов помогают биотехнологии. Поэтому для посадки бархатцев мы взяли с собой наших верных помощников – природные биопрепараты 33 Богатыря, Кормилицу Микориза и Корнесил, благодаря которым можно получить в 2 раза больше цветов на одном растении!

Смотрите видеосюжет о нашем экосубботнике на канале «БашИнком» в Ютуб





Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку