Новости НВП «БашИнком»
20 Октября 2022
АВЗ ОЖЗ

Ученые доказали, что урожаи можно сделать еще полезнее!

Ученые доказали, что урожаи можно сделать еще полезнее!

Уже несколько лет специалисты НВП «БашИнком» проводят исследования в области дефицита микро- и макроэлементного питания растений. Для этих целей ими была разработана уникальная переносная лаборатория «Фитоскан-БашИнком». Всего за 30 минут она определяет дефицит 16 элементов питания. В 2021 году лаборатория «Фитоскан БашИнком» получила звание «Лучший товар Башкортостана».

Действие биотехнологии ас 35 на свекле



Теперь с уверенность можно сказать, что без дополнительного питания наши растения недополучают из почвы необходимые элементы питания – об этом говорят результаты анализов, полученные с помощью «Фитоскана-БашИнком». Разница в технологии выращивания хорошо видна в опыте со свеклой. Сравните графики Контроля (без использования биопрепаратов) и Опыта (с использованием биопрепаратов) – недостаток отмечен красным цветом, а переизбыток в той или иной степени – зеленым. 

фитоскан


Благодаря «Фитоскан-БашИнком» ученые начали работать с открытыми глазами, а не вслепую, и в результате нашли решение, как восполнить недостающие элементы питания.

Всего 4 биопрепарата совместного применения решили проблему дефицита – Используя Фитоспорин, Гуми, 33 Богатыря и Кормилицу Микоризу, мы подселяем к нашим растениям 35 полезных микроорганизмов: Фитоспорин защищает растение, Гуми стимулирует, 33 Богатыря переводит недоступное питание в доступное, а Кормилица Микориза помогает донести все это питание до самого растения, да еще и воду из недр земли добывает. Эта технология получила название АС-35 (ассоциация 35 полезных микроорганизмов). 



В нашем опыте на свекле биотехнология АС-35 значительно увеличила урожайность – благодаря четверке биопрепаратов нам удалось получить в 3,7 раза больше корнеплодов!



Продукция, богатая всеми микро- и макроэлементами, конечно, принесет нам с вами намного больше пользы, и не придется бежать в аптеку за искусственными витаминами.

«НВП БашИнком» – это лидер биотехнологической отрасли России и национальный чемпион проекта Минэкономразвития РФ.



Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку