Новости НВП «БашИнком»
20 Января 2023
ОЖЗ

В 8,8 раза больше капусты и огромное количество полезных микроэлементов

В 8,8 раза больше капусты и огромное количество полезных микроэлементов

Капуста с нашими биопрепаратами дружит на ура и урожай приносит в 8,8 раз больше. А уж макро- и микроэлементный состав превзошел все наши ожидания – переизбыток составил больше 50 %.


Как гласит русская пословица: «Вырастишь капусту – в закромах не будет пусто», а вырастишь капусту с биопрепаратами от «БашИнком», в карманах «капуста» заведется, да здоровье прибудет богатырское.

Мы провели ряд опытов на белокочанной капусте сорта Слава с использованием биоудобрений НВП «БашИнком» в разных сочетаниях и пропорциях. Бионекс и 33 Богатыря в сочетании с поливом Фитоспорином и Гуми-20 дали кочану капусты самую большую прибавку в весе. Кочан капусты вырос больше в 8,8 раз, а его средний диаметр был в 2 раза больше, чем у контрольного образца, для выращивания которого не использовали никакие удобрения и стимуляторы.


контроль и опыт на капусте

А я сочная капуста, витаминами горжусь,

И для вашего здоровья я отлично пригожусь!


Вот и мы проверили с помощью нашей переносной биолаборатории «ФитоСкан БашИнком», какая капуста полезная, а какая пустая и бессмысленная.


Контрольный опыт Фитоскан

Опыт Фитоскан


Кочаны капусты, выращенные с применением биопрепаратов 33 Богатыря, Гуми, Фитоспорин, Бионекс продемонстрировали избыток макро- и микроэлементов более чем на 50 %.

Посмотрите на зеленые столбики опытного образца – они устремились вверх, а это значит, что макро- и микроэлементов этой капусте очень много, чем выше столбик, тем больше. Чего отнюдь не скажешь о контрольном, там преобладают красные столбики, которые указывают на нехватку важнейших элементов, необходимых для нашего с вами здоровья.

Недостаток меди влечет за собой возникновение анемии, недостаток серы вызывает проблемы с кожей и волосами, мышечные боли, нарушения в работе нервной системы, проблемы кровообращения, воспалительные реакции и снижение иммунитета. Йод – это важнейший элемент, участвующий во многих процессах в организме человека. Его дефицит может спровоцировать развитие опасных патологий. Одним словом, каждый элемент в нашем организме занимает свое место и очень важен.

Друзья, качество пищи – вот самое главное! Выращивайте сами! Используйте при этом биопрепараты НВП «БашИнком». И ваши урожаи будут не только большими, но и полезными.

«НВП БашИнком» – лидер биотехнологической отрасли России и национальный чемпион проекта Минэкономразвития РФ. 





Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку