Новости НВП «БашИнком»
1 июня 2021
БашИнком

Весна 2021

Прошла весна 2021 года. Давайте вспомним, какой она была у нас в Башкирии. Март, как и положено этому месяцу, оставался снежным, но первые отголоски весны можно было уже наблюдать: прекращение трескучих морозов и постепенный переход на положительные температуры в конце месяца. Садоводы-любители начали закладывать рассаду любимых культур: томатов и перцев. Труженики села в этот месяц провели мероприятия по подготовке техники к весенне-полевым работам, снабжению удобрениями и средствами защиты растений.


Сельхозработы на полях Башкирии


Апрель уже более серьезно заявил свои права, и положительные температуры к середине месяца достигли 20-градусной отметки, хотя ночью столбик термометра еще опускался ниже нуля. Пик половодья пришелся на третью декаду апреля. К концу месяца снег почти везде растаял, оставшись разве что только в темных задворках, где скапливался всю зиму: в глухих горных кулуарах и лесных чащобах. В апреле садоводы-любители закладывали рассаду любимых огурчиков, не забывая удобрять их чудодейственным супернабором из таких живительных биопрепаратов, как Гуми, Фитоспорин, Кормилица Микориза, 33 Богатыря. А у аграриев началась горячая пора: подготовка семенного материала, весенняя вспашка, ранневесенняя подкормка озимых посевов, внесение удобрений, а кто-то уже в конце апреля начал свой сев – и тут тоже не обойтись без продуманных биотехнологий.

Сельхозполе в Башкирии


Май вначале порадовал жителей не только Башкортостана, но и других регионов России. Шутка ли, когда дневные температуры достигают отметки более 30 градусов в тени? Жарче, чем в Сочи в этот период! Садоводам приходится торопиться. Многие уже высадили те культуры, которые рекомендованы у нас к высадке только после 10 июня! Правда, количество осадков минимальное – всего пара небольших дождиков. Приходится дежурить в огородах и вовремя поливать живительной влагой!

Природа Башкирии


На сельскохозяйственных просторах было сложнее. Много озимых погибли после зимы, а те, что выжили, может добить засуха и высокая температура, да и яровые очень сильно страдают от засухи. Однако разработанная специалистами НВП «БашИнком» биотехнология «АС-35» помогает нашим растениям, укрепляя их иммунитет для выживания в тяжелых условиях, будь то засуха или заморозки. К концу месяца жара все же отступила и прошли дожди.


Долгожданное лето

Каким будет лето? Синоптики прогнозируют дожди с начала июня и более умеренные температуры. Но понятно, что все прогнозы – это весьма спорное дело. Каким будет лето – покажет только время! Мы надеемся, что этот год будет таким же успешным, как и предыдущие. Разумеется, в некоторых регионах будут свои трудности, но с биотехнологиями нашего предприятия, можно успешно преодолевать подобные трудности…


Лето на даче

 

Хороших вам урожаев, дорогие садоводы-огородники и аграрии России и ближнего зарубежья!

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку