Новости НВП «БашИнком»
19 Мая 2022
АВЗ БашИнком

Все работают, а мы летаем и внедряем цифровые технологии

Все работают, а мы летаем и внедряем цифровые технологии

14 мая в Буздякском районе, в хозяйстве ООО СХП «Нива», специалисты НВП «БашИнком» рассказали местным фермерам о современных возможностях применения беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве и провели дистанционный мониторинг посевов яровой пшеницы с помощью двух квадрокоптеров DJI Phantom 4. Одновременно с полетом видео с камер квадрокоптеров транслировалось на планшет. Результаты анализа в виде цифровых карт индексов состояния вегетационной активности NDVI, концентрации азота в листьях NDRE выводились на экран ноутбука.

Аграрии района проявили большой интерес к результатам, полученным с помощью коптеров. Применение цифровых технологий в значительной степени облегчает процесс общего мониторинга состояния посевных площадей. Оперативность и высокая точность получаемой информации дают возможность принимать актуальные решения в короткий промежуток времени для исследуемого поля.


бпл


На основании данных, полученных о состоянии посевов, специалистами НВП «БашИнком» даны следующие рекомендации:

  • периодически проводить дистанционную диагностику посевов с применением квадрокоптеров в ключевые фазы роста и развития растений; 
  • одновременно с дистанционной диагностикой проводить листовую диагностику переносной лабораторией «ФИТОСКАН БАШИНКОМ» для определения дефицита минерального питания растений в местах с низким показателем NDVI; 
  • применять удобрения НВП «БашИнком» с целью корректировки минерального питания сельскохозяйственных культур.
Дистанционная диагностика с применением коптеров совместно с листовой диагностикой лабораторией «ФИТОСКАН БАШИНКОМ» могут помочь аграриям более полно реализовать генетический потенциал выращиваемых культур при оптимальных производственных затратах.


Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку