Новости НВП «БашИнком»
15 октября 2020
БашИнком

Йод – минерал от слабоумия.

Йод – минерал от слабоумия.

Возникли проблемы с памятью? Ребенок стал хуже учиться? Врачи утверждают, что наши интеллектуальные способности страдают прежде всего от нехватки в организме йода. В странах с йододефицитом средние показатели IQ у людей ниже на 20 процентов.

Аллергия, анемия, атеросклероз, бессонница, депрессия, гипертония, гипотония, задержка физического развития, замедление роста, зоб, импотенция, куриная слепота, нервозность, ожирение, ослабление иммунитета, сердечная аритмия, тахикардия, онкозаболевания, ухудшение памяти, утомляемость указывают на нарушение работы щитовидной железы.

Страшно то, что мы часто не знаем, что страдаем недостатком йода. Многие из нас даже не подозревают о том, что входят в группу риска. 

Как определить, хватает ли организму йода?


Способ первый. 

Нанесите йодную сетку на внутреннюю часть бедра  5%-ным спиртовым раствором йода. Если йодная сетка исчезнет через три часа – организму йод просто необходим, 6– 8 часов – нехватка йода не так заметна, через сутки – йод в организме в норме. 

Способ второй. 

Мозоль или огрубевшая кожа на внешней части больших пальцев свидетельствует о нарушении обменных процессов в организме, патологии щитовидной железы и проблемах с йодом.

Способ третий. 

Психологи установили, что предпочтение цвету паров йода – фиолетовому отдают люди, подверженные усталости, легко возбудимые, с расшатанными нервами, со слабой иммунной системой.

Что же делать?

Нужно срочно ввести в рацион продукты богатые йодом:

- морская капуста (ламинария) сушеная – 1 г (половина чайной ложки) обеспечивает 138 % от суточной нормы йода.

- морская капуста (ламинария) не сушеная – 10 г дает уже 167 % от нормы;

- рыба хек или минтай – 100 г дают 100 % от нормы;

- рыба скумбрия запеченная – 100 г скумбрии – 30 % от нормы, т. е. скумбрии надо съесть 300 г;

- 1 вареное яйцо – 50 г дает около 7 % от нормы;

- 1 стакан молока – 200 мл дает не менее 12 % от нормы. 


Продукты содержащие большое колличество йода


Так что йодом себя обеспечить легко, только надо хоть немного заботиться о себе, о своих детях и родственниках.

Очень отзывчивы к йоду и растения. Миллионы лет назад они вышли из соленого океана, богатого йодом и другими минералами.

Растения постепенно распространились по всему земному шару, ушли далеко от морей и океанов в те места, где мало йода.

А ведь предки наших любимых садовых и огородных культур, вышедшие из океана, генетически восприимчивы к йоду, нуждаются в йоде. Некорневые подкормки (опрыскивание) раствором препарата Богатый-Микро Йод благоприятно влияет на будущие плоды: улучшается их внешний вид и вкусовые качества, увеличивается содержание полезного человеку йода. А еще обработки препаратом Богатый-Микро Йод помогают избежать многих болезней растений, например фитофторы, и опасного заболевания человека – зоба.

Дорогие, помните, что необходимо обеспечивать себя минералами и витаминами ежедневно. Ешьте полезные – настоящие продукты и будьте здоровы, а еще и умны! 




Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку