Новости НВП «БашИнком»
13 июля 2021
АВЗ

БашИнком провёл семинар-совещание на базе КФХ «Салават» Аургазинского района

БашИнком провёл семинар-совещание на базе КФХ «Салават» Аургазинского района

На базе КФХ «Салават» Аургазинского района прошел семинар-совещание, организованный ООО НВП «БашИнком» по результатам применения биопродукции своего предприятия в республике. Следует отметить, что семинар в хозяйстве уже четвертый по счету. Сотрудничество между нашими предприятиями развивается и насчитывает более девяти лет взаимовыгодной работы. В КФХ «Салават» биопрепараты и биоактивированные удобрения НВП «БашИнком» применяются на всей площади.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции встреча проводилась с соблюдением всех мер предосторожности и санитарных правил в три этапа по 30 человек.


Выступление БашИнком в КФХ Салават


В работе семинара участвовали начальник отдела растениеводства и кормопроизводства МСХ РБ Азат Минзагирович Мухаметшин, начальники и агрономы сельхозуправлений, руководители и специалисты сельхозпредприятий и главы КФХ со всей Республики Башкортостан и регионов РФ.

В.С.Сергеев на полях


В теоретической части совещания директор КФХ «Салават» Василий Иванович Федоров рассказал о достигнутых успехах в результате многолетней совместной деятельности с компанией «БашИнком», поделился опытом применения биопрепаратов и планами на будущее. Ежегодно в хозяйстве получают высокие урожаи зерновых и технических культур, качественные корма для животноводства, высокие надои и привесы. Руководитель ООО НВП «БашИнком» Вячеслав Иванович Кузнецов осветил основные направления развития предприятия, рассказал о новинках производства и современных системах анализа полей с помощью БПЛА и наглядно продемонстрировал на основе индекса вегетации (NDVI) эффективность работы наших препаратов на конкретном поле.

Заместитель директора по сельскому хозяйству Рамил Гарифуллович Гильманов раскрыл основные тенденции развития аграрной науки и значимость новых разработок и препаратов НВП «БашИнком» для основных культур.


Делегация на поле


На практической части семинара участники осмотрели посевы ячменя, сои, пшеницы и кукурузы. Несмотря на нынешнее засушливое лето и отсутствие влаги, посевы хорошие. Заместитель директора по науке Владислав Сергеевич Сергеев прокомментировал особенности подхода к каждой культуре, к каждому полю с учетом всех факторов. При подборе удобрений для листовых подкормок обязательно применяется мобильная лаборатория «Фитоскан-БашИнком», которая выявляет недостатки по 14 элементам питания. Также он обратил внимание на то, что в таких экстремальных условиях необходимо очень тонко работать с антистрессовыми препаратами, так как, если работать по шаблону, можно навредить растениям. Также Владислав Сергеев отметил, что в хозяйстве идёт полное научное сопровождение от подготовки семенного материала до уборки урожая.
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку