Новости НВП «БашИнком»
23 мая 2023
БашИнком

Литературно-предпринимательский клуб НВП «БашИнком» открывает свои двери для каждого

Литературно-предпринимательский клуб НВП «БашИнком» открывает свои двери для каждого

НВП «БашИнком», самая читающая компания, собирает единомышленников в литературно-предпринимательском клубе. Ищите нас на YouTube и ВК.


НВП «БашИнком» – это не только огромное предприятие, лидер биотехнологической отрасли России, но и самая читающая компания. Каждую пятницу в 15:00 сотрудники спешат на заседание литературно-предпринимательского клуба, где порой разворачиваются нешуточные дебаты.

YouTube: Литературно-предпринимательский клуб

ВК: Литературно-предпринимательский клуб

Идея проводить совместный досуг с пользой пришла в голову самому идейному человеку компании – директору Вячеславу Ивановичу Кузнецову. По сути, литературный клуб вырос из философского клуба, который на протяжении нескольких лет в уфимском офисе НВП «БашИнком» собирал за круглым столом единомышленников в возрасте от 12 до 86 лет.

Мы намеренно читаем произведения разных авторов и жанров. Каждый раз, когда мы обращаемся к книге, мы изучаем авторские приемы письма, выискиваем предпринимательские идеи, которых порой миллионы, получаем удовольствие от языка, художественных оборотов. А в клубе обсуждаем, делимся мыслями, вспоминаем нашу историю, спорим, соглашаемся. Каждый может высказать свое мнение, не боясь осуждений и ошибок.  Нельзя прочитать одну и ту же книгу разным людям совершенно одинаково, поэтому нам всегда есть, что обсудить.

Нашей стране как никогда нужны творческие, грамотные люди. Чтение расширяет кругозор, развивает воображение. Регулярно читающий сотрудник не только грамотен, но и обладает хорошо развитыми речевыми навыками, позволяющими ему четко, красиво и доступно излагать свои мысли. Чтение развивает творческое мышление: читая книги, мы активно размышляем, стараясь понять ту или иную идею произведения. А также развиваем память, улучшаем концентрацию внимания, увеличиваем словарный запас и отдыхаем от напряженности современной жизни.


литературный клуб


Литературно-предпринимательский клуб НВП «БашИнком» объединяет, а не разделяет, что очень важно в наши дни. Каждый может вступить в наши ряды – мы ждем всех желающих!

Кто хочет принять участие, пишите нам на почту: bashinkom@mail.ru или звоните по тел.: +7 (347) 291-10-20.

Наши встречи мы публикуем на канале YouTube: https://www.youtube.com/@lit-pred

И ВК: https://vk.com/public220690305

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку