Новости НВП «БашИнком»
27 июня 2022
АВЖ

С уникальным Силостаном корм не только вкусный, но и суперполезный

С уникальным Силостаном корм не только вкусный, но и суперполезный

Три молочнокислые бактерии, входящие в профессиональный консервант Силостан, подавляют возбудителей кишечных инфекций, что принципиально важно для здоровья телят.

Микробиологический препарат Силостан – консервант зеленой массы для заготовки силоса и сенажа из бобовых и злаковых трав, а Силостан также кукурузы на силос, зернокорнажа и зерносенажа. Консервирование с помощью Силостана происходит за счет микробиологических культур в самом консерванте и специальной технологии заготовки сенажа.

Успех и доходность вашего молочного бизнеса – заслуга не только высокой организации труда, квалификации специалистов и генетики поголовья, но и качественного корма, а точнее – количественного состава микроорганизмов в консерванте для его заготовки.

Живая культура молочнокислых бактерий (Lactobacillus plantarum, casei и brevis) – это три активных штамма-продуцента органических кислот (пропионовой, молочной и уксусной), их оптимальное соотношение в готовом корме позволяет подавлять возбудителей кишечных инфекций, что принципиально важно для здоровья телят.

Еще один компонент Силостана – живая культура спорообразующих бактерий Bacillus subtilis продуцирует ферменты, аминокислоты и витамины, помогает ферментировать растительный белок, подготавливает к усвоению клетчатку, останавливает рост и развитие дрожжей, плесени, клостридий, что способствует консервации и лучшей сохранности питательных веществ, улучшению переваримости и поедаемости кормов для дойных коров. Bacillus subtilis снижает количество активных клостридий в кормах, защищает кишечную микрофлору и повышает иммунитет животных.

Расход – 1 л на 150 т зеленой массы.

Препарат Силостан разработан учеными-микробиологами научно-внедренческого предприятия «БашИнком» по заказу ветеринарных врачей, зоотехников и предназначен для высокопродуктивных коров. Не соглашайтесь на меньшее, во всем выбирайте профессионализм!

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку