Новости НВП «БашИнком»
26 августа 2020
БашИнком

Юные демидовцы: «Наш девиз – 4 слова: строй заводы – это клёво!».

Юные демидовцы: «Наш девиз – 4 слова: строй заводы – это клёво!».

В июне 2020 года руководство НВП «БашИнком» решило запустить проект «Юные демидовцы». Цель проекта – научить детей в будущем создавать предприятия, помогать нашей любимой Родине, быть гордостью страны на примере удивительных, энергичных, творческих предпринимателей Демидовых, которые внесли неоценимый вклад в развитие и освоение уральской земли и явились основателями многих уральских заводов и городов. Они построили 56 заводов.

Раньше ребята в школах всегда проходили практику на производствах, мы решили: пора возобновлять традиции и привлекать детей к производству, труду и творчеству как можно раньше.

В каникулы, летом 2020 года демидовцы закладывали опытные грядки, встречались с пчеловодом В. Зайниевым, познавали искусство авиации на настоящем аэродроме Первушино, сплавлялись по красивейшей реке Зилим, узнавали историю родного города Уфы, тренировали выдержку при сборе земляники в Новомихайловке, ездили в гости к директору огромного завода «Салаватнефтеоргсинтез» Павлычеву В.Н., который рассказал ребятам о роли химии в жизни человека и о многом другом. Доброе начало положено!

25 августа 19 юных демидовцев завершили нашу летнюю школу. На торжественном выпускном вечере ребята презентовали свои проекты, рассказали о знаниях, которые получили за эти месяцы, спели общую песню под аккомпанемент гитары и дружно заявили о своем девизе: «Наш девиз – 4 слова: строй заводы – это клёво!».

Поздравляем ребят и их родителей с успешным завершением летней школы! С ребятами мы не прощаемся, а уже планируем дальнейшие встречи.

«Наш девиз – 4 слова: строй заводы – это клёво!».


Вручение подарков

Юные демидовцы

Сумасшедший физик


Больше информации о проекте по ссылке: http://народные-проекты.рф/юные-демидовцы/

Больше фотографий в нашем фотоальбоме

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку