Новости НВП «БашИнком»
20 марта 2024
ЛОК

Земля-Матушка для хвойных, секреты успешного выращивания саженцев сосны

Земля-Матушка для хвойных, секреты успешного выращивания саженцев сосны

Ильфат АВЖ отдел


ООО НВП «БашИнком» осуществляет научное сопровождение при выращивании саженцев лесных культур по нашей передовой биотехнологии АС-35, обеспечивающей прекрасные результаты – высокую всхожесть и выживаемость, увеличение биометрических показателей. В рамках этой работы в конце осени 2023 г. наш специалист выехал в АУ «Бураевский лес» для снятия промежуточных показателей.

АУ «Бураевский лес» при выращивании сеянцев сосны с закрытой корневой системой на торфяном субстрате «Земля-Матушка для хвойных» применяли биофунгицид Фитоспорин-АС, обеспечивая профилактику и лечение хвойных растений от грибных и бактериальных болезней. Кроме того, биопрепарат способствует ускорению роста, повышению иммунитета растений и оздоровлению почвы. Раствор Фитоспорина-АС используется для опрыскивания по хвое и полива сеянцев под корень.

В дальнейшем после высадки сеянцев на постоянное место произрастания планируется контрольный выезд представителей компании «БашИнком» совместно с представителями АУ «Бураевский лес» с целью оценки параметров саженцев на постоянном месте произрастания.

Благодаря тому, что торфяной субстрат «Земля-Матушка для хвойных» обогащен природными биопрепаратами Фитоспорин и Гуми, содержит 35 штаммов полезных почвенных микроорганизмов, он заслуженно пользуется широким спросом и отлично себя зарекомендовал при выращивании сеянцев сосны с закрытой корневой системой.
Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку