Новости НВП «БашИнком»
2 июня 2021
АВЗ

Озимая «под прикрытием» Эффективность, доказанная полем Урожай Отличный

Озимая «под прикрытием» Эффективность, доказанная полем Урожай Отличный

Заместитель директора НВП «БашИнком» Владислав Сергеев побывал с двухдневным визитом в Ростовской области. Основная цель этой поездки –   оценка состояния производственных опытов, заложенных в условиях ООО «Колхоз «50 лет Октября» Неклиновского района на озимых культурах. С этим передовым хозяйством компания сотрудничает уже на протяжении многих лет и исследования, которые проводятся совместными силами, помогают получать достоверные и объективные данные. А в дальнейшем – транслировать этот опыт в сельхозпроизводство.

Владислав Сергеев на полях Ростовской области


По словам главного агронома хозяйства Евгения Бушмина, «…Экстремальные условия текущего года не повлияли на эффективность биопрепаратов НВП «БашИнком». Системная работа по оздоровлению почвы помогла повысить иммунитет растений и их устойчивость даже к сильным стрессам. Более того, если раньше «биология» чаще применялась для «вытягивания» слабых полей, то теперь в хозяйстве не боимся использовать ее и на самых плодородных. Фитоспорин М, Ж (АС), Стерня-12 и другие биопрепараты на различных сортах озимой пшеницы подтвердили высокую биологическую эффективность в отношении корневых гнилей, а по листовым заболеваниям пока мониторим».


Представители Башинком с сотрудниками колхоза


В ходе поездки также были проведены встречи с донскими аграриями и даны консультации по вопросам применения башинкомовских биопрепаратов и удобрений в технологии возделывания с/х культур.



Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку