Новости НВП «БашИнком»
12 августа 2022
АВЗ

Рекордные урожаи озимой пшеницы – 78 ц/га

Рекордные урожаи озимой пшеницы – 78 ц/га

2022 год стал рекордным для земледельцев ООО КФХ «Салават». Если в прошлом году урожай озимой пшеницы составлял 54 ц/га, то в этом году –уже 78 ц/га.

Сбор урожая



ООО КФХ «Салават» является одним из самых динамично развивающихся хозяйств не только района, но и Республики Башкортостан. Земледельцы этого хозяйства не стоят на месте, внедряют новые технологии по всем отраслям сельскохозяйственного производства, целенаправленно ведут техническое перевооружение. И в итоге получают достойные результаты – высокие надои, хорошие привесы и рекордные урожаи сельскохозяйственных культур.

В хозяйстве очень высокая культура земледелия. Особое внимание уделяется минеральному питанию растений и применению СЗР, при этом предпочтение отдается биопрепаратам и биоудобрениям. Хозяйство в течение многих лет тесно сотрудничает с научно-внедренческим предприятием «БашИнком». Если в прошлом году рекордный урожай озимой пшеницы составлял 54 ц/га, то в этом году – уже 78 ц/га.  Именно такой урожай озимой пшеницы сорта Скипетр собрали с поля площадью 128 гектаров.

Уже многое сделано, и сделано правильно. И мы уверены, что салаватовцы завершат уборочные работы 2022 года с небывало высокими показателями.

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку