Новости НВП «БашИнком»
15 августа 2022
АВЗ

Наши биопрепараты были высоко оценены аграриями Республики Башкортостан на «День поля-2022»

Наши биопрепараты были высоко оценены аграриями Республики Башкортостан на «День поля-2022»

Аграрии из 12 районов южной лесостепной и приуральской степной зон Башкортостана собрались на зональном полевом семинаре «День поля» в Благоварском районе, который состоялся  на базе племптицезавода «Благоварский».


День поля Башинком


В рамках мероприятия «БашИнком» ознакомил земледельцев с интегрированными биологизированными технологиями, существенно повышающими рентабельность сельхозпродуктов. Аграрии высоко оценили эффективность новых биопрепаратов в системе возделывания озимой пшеницы на производственных опытах. Особенно заинтересовало земледельцев органогуминовое удобрение Хозяин Плодородия с Кормилицей Микоризой в качестве альтернативы минеральным удобрениям.Также следует отметить, что потенциал высокого урожая в нашем варианте опыта обеспечило применение биофунгицида Фитоспорин-АС,Ж, который позволил отказаться от химических фунгицидов во время вегетации.


День поля 2022


– Урожай на поле видим хороший, теперь необходимо приложить все силы и возможности, чтобы убрать его вовремя,– сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Наши старания и хорошие погодные условия могут нам позволить нивелировать потери прошлого засушливого года.  

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку