Новости НВП «БашИнком»
26 января 2023
АВЗ

Специалисты НВП «БашИнком» обучают аграриев нашей страны.

Специалисты НВП «БашИнком» обучают аграриев нашей страны.

В НВП «БашИнком» горячая пора посевного сезона уже наступила. Пока непоздно, специалисты и научные сотрудники предприятия проводят выездные обучающие сессии для агрономов, руководителей сельских хозяйств и всех заинтересованных лиц. Главная тема – это, конечно, внедрение передовых биотехнологий в сельскохозяйственное производство с использованием биопрепаратов и биоактивированных удобрений научно-внедренческого предприятия «БашИнком». Мы обучим Белгород, Нижний Новгород, Азербайджан, Омск и весь Башкортостан.

Первое занятие


17 января на базе Аксеновского агропромышленного колледжа уже состоялось первое занятие. Сельскохозяйственный отдел НВП «БашИнком» провел выездное обучение на тему: «Биологизированные технологии как оптимальный путь производства экономически выгодной продукции». На обучении собрались начальники, главные агрономы управлений, отделов, руководители агрономов сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств Альшеевского, Миякинского, Ермикеевского, Бижбулякского и Белебеевского районов Республики Башкортостан.

работа за микроскопом


С большим желанием и интересом 58 работников сельскохозяйственного производства слушали выступление заместителя директора по науке НВП «БашИнком», доктора сельскохозяйственных наук Сергеева Владислава Сергеевича, который затронул самые актуальные вопросы полеводства, познакомил с выпускаемой продукцией биологических препаратов и удобрений НВП «БашИнком», обработкой семенного материала и посевов озимых и яровых зерновых, кормовых, технических культур, картофеля и овощей. Было задано много вопросов по практическому использованию наших препаратов.

Лаборатория Аксеновского колледжа


Особое внимание вызвала тема «Листовая диагностика для определения скрытого голода у растений». Ведущий научный сотрудник Миннибаев Линар Фауилович ознакомил с порядком и особенностями работы переносной лаборатории для определения дефицита минерального питания растений «Фитоскан БашИнком».

Агроном-консультант Бариев Рамиль Ф. ознакомил с информацией по применению биопрепаратов и удобрений НВП «БашИнком». Учитывая актуальность и особенности применения биопрепаратов и удобрений в предуральской степной зоне, было рекомендовано применять антистрессовые, инновационные препараты в связи с участившейся засухой и другими неблагоприятными погодными условиями.

Надеемся, что этот сезон порадует нас благоприятными погодными условиями, а аграрии в свою очередь выполнят и перевыполнят все планы по получению здорового и экологически чистого урожая!

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку