Новости НВП «БашИнком»
27 января 2023
ОЖЗ АВЗ

Наш чудо-лаборатория «ФитоСкан БашИнком» на "Дне детских изобретений"

Наш чудо-лаборатория «ФитоСкан БашИнком» на "Дне детских изобретений"

Сотрудники НВП «БашИнком» и переносная лаборатория «ФитоСкан БашИком» приехали на День детских изобретений, чтобы увлечь и еще больше заинтересовать юных биологов.


День юного изобреталеля


17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Мы не могли пропустить этот праздник и посетили Детский эколого-биологический центр городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Специалисты НВП «БашИнком» поделились с ребятами своими изобретениями и рассказали юным экологам о биотехнологиях, опытах и достижениях нашего предприятия. Но это было не всё! Перед ребятами во всей своей красе предстала чудо-машина с лабораторией «ФитоСкан БашИнком» – необыкновенное изобретение учёных нашего предприятия.


«Фитоскан-БашИнком» – это уникальная переносная лаборатория для определения дефицита минерального питания растений. Всего за 30 минут  она выявляет дефицит 14 элементов питания.

«ФитоСкан БашИнком» определил физиологическое состояние растений, выявил дисбаланс макро-, мезо- и микроэлементов, и ребята вместе с гостем-биологом Дмитрием подобрали биоудобрения для внекорневой подкормки растений.

Дети с радостью поделились своими впечатлениями от увиденного, рассказали, какие изобретения их впечатлили больше всего и активно приняли участие в познавательных мастер-классах, где они сами стали изобретателями.


Способность к изобретению заложена в нас с рождения, и сегодня юные изобретатели доказали это в очередной раз!

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку