Новости НВП «БашИнком»
12 мая 2022
АВЗ

Вебинар «Особенности применения биопрепаратов в системе капельного полива овощных культур»

Вебинар «Особенности применения биопрепаратов в системе капельного полива овощных культур»

Как организовать питание овощных культур с помощью фертигации и сэкономить до 40 % удобрений, вы узнаете на очередном вебинаре для специалистов АПК от «БашИнком».

Наращивание производства овощной продукции – одна из приоритетных задач аграрного производства в России. Для обеспечения стабильно высокой урожайности и повышения качества выращиваемой продукции необходим системный подход – каждый жизнеобеспечивающий фактор должен быть оптимизирован – состав почвы, подкормки, температурные и климатические условия и, конечно, орошение.

Эффективность орошаемого овощеводства значительно выросла с внедрением капельного полива. Этот способ дал старт развитию новых технологий, одной их которых стала фертигация (от англ. to fertilize – «удобрять» и irrigation – «орошение») – внесение питательных веществ, предварительно растворенных в поливной воде, через системы капельного орошения. Данная технология была внедрена в 70-х годах прошлого века и за 50 лет широко распространилась по всему миру. Благодаря фертигации можно сэкономить до 40 % удобрений, применять корневые подкормки на любом этапе развития, независимо от погодных условий, снизить затраты человеческого труда и минимизировать негативное влияние на окружающую среду.

О том, как выбрать биоудобрения для фертигации и организовать полноценный режим питания овощных культур в системе капельного полива, аграриям рассказали в прямом эфире научные сотрудники НВП «БашИнком» Залифа Рафаэловна Юсупова и Егор Хаффазов на специальном вебинаре в преддверии посевной.

В ходе вебинара были затронуты важнейшие вопросы: какие препараты следует вносить через капельный полив для повышения иммунитета и предотвращения стресса растений; этапы подкормок; влияние макро- и микроэлементов на развитие растений и их продуктивность с точки зрения биохимии и многие другие.

Смотрите запись вебинара на нашем канале в Ютуб, а также подписывайтесь на телеграм-канал «БашИнком Агро» 


Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку